settings_phone Обратный звонок
Москва, Россия, Москва, бульвар Дмитрия Донского, 11
Режим работы:
Пн.-Сб. с 11:00 до 19:30
Москва
place Москва, Россия, Москва, бульвар Дмитрия Донского, 11
access_time Режим работы: Пн.-Сб. с 11:00 до 19:30

Мистическое значение серебра

Мистическое значение серебра
06 Января 2018 Категория: Новости Просмотров: 1801

Серебро в народе считается не просто драгоценным металлом, но природным материалом, хранящим в себе массу полезных свойств. Самая часто используемая способность серебра – обеззараживающая. Впервые серебро для обеззараживания раны применили в Древнем Египте – приложили к ране солдата, пострадавшего в бою, специальные серебряные пластины. Использовали обеззараживающие свойства серебра также древние греки и римляне, хранившие воду исключительной в серебряных емкостях для улучшения ее качества или использовали ионизаторы.

Историки могут назвать еще не один пример использования серебра с целью обеззараживания. Сегодня в народе считают, что серебряные украшения способны предсказать какое-либо заболевание владельца или указать на уже существующее. Более того, серебряные украшения, в особенности православные крестики из серебра, предохраняют от сглаза своего владельца. Родители стремятся купить нательный крестик для своего ребенка, чтобы защитить его от дурного глаза.


Античные мудрецы небезосновательно считали, что серебро способно очищать душу и тело человека от злых помыслов, тяжких страданий и ненужных чувств. Именно поэтому во все времени золото покупали люди, желающие показать свои состоятельность, а серебро – очень мудрые, ценящие свое здоровье. Видимо, эти целебные свойства стали основой легенд об особой магической силе, которая заключена в нем.


Все сегодня абсолютно точно знают, что лучшие подвески талисманы и амулеты делают из серебра, что вампира легко можно убить серебряной пулей, а если гвозди из серебра забить в гроб, то мертвец точно не восстанет. Во избежание колдовства во Франции перед венчанием и сегодня новобрачным надевают серебряную цепь.

Можно предположить, что описанные выше явления – это не просто суеверия, но подкрепленные многочисленными наблюдениями факты. Серебро на самом деле способно предвидеть тяжелое заболевание хозяина. Если жалоб у человека ни на что нет, но серебро во время продолжительного контакта с кожей или белком темнеем, стоит всерьез обратить свое внимание на здоровье.


Сегодня целебные свойства серебра широко используются как в медицине, так и в авиатехнике для очищения воды в самолетах в период полета. Ионизатор серебряный работает очень просто – между серебром и водой происходит химическая реакция, во время которой вода обогащается ионами серебра.